18.05 суд по делу защите прав дольщика, юрист получил от меня заявление на мировое соглашение к застройщику. И молчит о ходе дела, ни времени суда ни ответа застрйшика мне не извкстны. На прямые вопросы юрист не отвечает ссылаясь на ввходные. И план моих действий на день суда не говорит
Юрист обязан информировать доверителя о ходе дела и дате судебного заседания. На 18.05 Вам необходимо лично уточнить время заседания через сайт суда по номеру дела и прибыть в суд. Договор об оказании юридических услуг с Вашим юристом содержит условие об одностороннем отказе от его исполнения? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В делах о защите прав участников долевого строительства застройщик, как правило, применяет типовую защитную тактику - заявляет о несоразмерности неустойки и ходатайствует об экспертизе качества объекта, одновременно затягивая мировое соглашение. Без заранее подготовленной контраргументации по каждому из этих ходатайств суд нередко снижает неустойку в 3-5 раз относительно заявленного требования. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области жилищного права Грачёв Георгий!
Георгий Владимирович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Здравствуйте, при ведении дела юрист должен информировать клиента по всем вопросам. Вопросы участия в заседании обговариваются заранее, право Заказчика участвовать в заседании и вас лишить его не могут. Если считаете ненадлежащим ведение вашего дела, у вас есть право на одностороннее расторжение договора.
- Информацию о ходе дела вы можете посмотреть на оф. Сайте суда либо позвонить в канцелярию суда.
- запросить в письменной форме отчет о проделанной работе либо акт.
- любой договор можно расторгнуть в одностороннем порядке - безусловное право заказчика
Вы лишь обрисовали ситуацию, но не задали вопрос. Вы хотите договор с юристом расторгнуть, что-то другое?