Миграционный учет?

Здравствуйте. Я гражданка Азербайджана. Подскажите, пожалуйста, сколько дней я могу находиться на территории России без постановки на миграционный учёт? И с какого момента начинается отсчёт этого срока — со дня въезда и сколько дней включительно?

Щепун Ирина Ибрагимовна
Отвечает адвокат
Вчера в 16:58

Добрый день. Граждане Азербайджана имеют право находиться на территории России без постановки на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента въезда, при этом днем прибытия считается день въезда в место назначения, если оно находится в том же регионе. При расчете срока не учитываются выходные и праздничные дни. Срок временного пребывания начинается с даты въезда, указанной в миграционной карте. Согласно законодательству, граждане Азербайджана могут находиться в России не более 90 дней в общей сложности в течение каждого календарного года (с 1 января по 31 декабря).

С уважением, адвокат Щепун Ирина Ибрагимовна.