Можно ли устроиться на работу?

Добрый день! Хотелось бы уточнить на счет запрета работы ухаживающему. Так вот если мой сын работает в аптеке в ночную смену и нет проблем по уходу то какие действия я могу предпринять? Есть ли какое нибудь право или лазейка ? Спасибо!!!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 11:48

Здравствуйте. Если речь именно о компенсационной выплате по уходу, то официальная работа сына с ней несовместима: она положена только неработающему трудоспособному лицу по Указу Президента РФ от 26.12.2006 № 1455 и Постановлению Правительства РФ от 04.06.2007 № 343. Иными словами, "лазейки" здесь нет: либо работа, либо эта выплата. Значение имеют только точный статус сына и вид оформленного ухода.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 11:42

Работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, не лишены права работать в ночное время, устанавливает для этой категории не абсолютный запрет, а право на отказ от такой работы

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.