Касательно патента на работу?

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, в случае отмены системы трудового патента на работу для иностранного гражданина из безвизовой страны, какова будет альтернатива этой системе трудоустройства в РФ, в частности Москве? Трудоустройство только с национальным паспортом? Каким образом возможно будет трудоустройство в случае отсутствия патентной системы и на какие работы сможет трудоустроиться иностранный гражданин с высшим химическим образованием? Заранее спасибо за ответ.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. На данный момент патентная система для трудовых мигрантов еще не отменена, это лишь идея, которая находится на стадии обсуждения. Но, основываясь на предложениях, высказанных властями, можно предположить вероятные варианты развития событий.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна!