Выплаты по уходу за ребёнком?

Добрый день!
В декабре прошлого года в нашей семье родился второй ребёнок. Недавно узнали о том что, как отец ребёнка, я могу получать выплаты и работать, а моя жена останется "в декрете", т.к. у нее серая зарплата и минимальные выплаты соответственно. Вопрос заключается в следующем-как это "провернуть" и что будет с трудоустройством жены?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Да, вы действительно можете оформить отпуск по уходу за ребенком и получать соответствующие выплаты, продолжая работать. Чтобы это сделать, вам необходимо обратиться в отдел кадров вашей организации с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Юрий

Что в этом случае необходимо сделать моей жене и сохранит ли она за собой рабочее место?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле