Здравствуйте! Как законно получать выплаты по беременности, из Магадана. Прописка в Магадане, проживаю в другом регионе. В Магадане бываю периодически
Добрый день. Пособие по беременности и родам выплачивается через страхователя/ФСС по месту страхования (обычно по месту работы) в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 №255‑ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и соответствующим Порядком выплаты пособий, а при отсутствии страхового стажа возможны лишь региональные выплаты по месту регистрации/постановки на учёт в женской консультации. Поскольку у вас прописка в Магадане и фактическое проживание в другом регионе, нужно уточнить: от кого вы будете получать выплаты — работодатель (через ФСС) или территориальный ФСС/региональные органы по месту прописки/учёта; также важны листок нетрудоспособности и справка о постановке на учёт. Могу проверить ваши документы и подготовить пошаговый план действий (куда и что сдавать), назначьте консультацию.
Уважаемая Зарема! все выплаты производятся через банковскую систему, на ваш расчетный счет! Снять денежные средства можно в любом регионе в том банке в котором оформлен расчетный счет! Удачи Вам!
Ответственность по ст 159.2 УК РФ при предоставлении неверных сведений. Есть ли у Вас временная прописка в городе пребывания?