Пенсионер старше 80 лет за которым осуществлялся уход умер.?

Здравствуйте! Супруг более 10 лет осуществлял уход за бабушкой ( старше 80 лет). Бабушки не стало 13.10.2025. В декабре этого года нам нужно подавать на единое пособие за 3 детей. Подскажите, нужно ли супругу в октябре срочно устроиться официально/ открыть самозанятость и тд. чтобы к нему применились правила нулевого дохода или уход за бабушкой будет учитываться за весь месяц? И с ноября он может спокойно трудоустроиться ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, срочно устраиваться в октябре не нужно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.