10 класс,аттестат?

До конца учебного года осталось 6 учебных дней,я ученица 10 класса,хочу забрать аттестат,можно мне это сделать? Сейчас мной не заинтересуется пдн? Я планирую поступать летом,и обучение начать с сентября,то есть не бросаю учебу,учителя были в курсе с сентября,что уйду,сейчас я просто сижу дома,получается пропускаю,и не вижу смысла так «обучаться» можно мне забрать документы сейчас?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Забрать документы сейчас можно, но не просто "по желанию": если вам нет 18 лет, заявление обычно подают родители или законные представители, а школа оформляет отчисление либо перевод по ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ. Сам по себе законный уход из школы не означает интерес ПДН. Риск обычно возникает, если несовершеннолетний фактически остаётся вне обучения и без оформления документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Забрать документы из 10-го класса можно по заявлению родителей

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.