Брачный договор?

Здравствуйте! 8 лет назад заключили с мужем брачный договор. На тот момент квартира была единственной собственностью. Мужу получается ничего не осталось. Это не противоречит условиям договора? И сейчас у нас еще 2 квартиры. Возможно внести изменения в старый договор, по которым 2 квартиры переходят мне, а по третьей режим совместной собственности остаётся без изменения?

Щепун Ирина Ибрагимовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Заключение брачного договора, по которому квартира перешла в вашу собственность, является законным и соответствует условиям документа. Супруги вправе самостоятельно определять режим собственности на имущество. Внести изменения в действующий договор, указав, что две новые квартиры переходят в вашу собственность, а третья остается в совместной, возможно в любое время, но только при обоюдном согласии обеих сторон.

С уважением, адвокат Щепун Ирина Ибрагимовна.
Гость
6 часов назад
Благодарю вас, Ирина Ибрагимовна, за вашу поддержку и советы!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, внести такие изменения в брачный договор можно, при условии обоюдного согласия обоих супругов.

Тот факт, что 8 лет назад мужу по договору ничего не осталось от первой квартиры, не противоречит закону автоматически, но создавал для вас серьезные юридические риски. Появление двух новых квартир теперь снижает вероятность оспаривания старых условий.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С одной стороны, ваш старый договор крайне уязвим. С другой, вы имеете полное право предложить мужу пересмотреть имущественные отношения с учетом новых квартир. Сделать это можно цивилизованно, оформив у нотариуса новое соглашение к вашему договору, которое будет учитывать интересы вас обоих.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Диана Алексеевна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Возможно изменить брачный договор, заключить новый брачный договор. Конституционный суд отмечал, что брачный договор, когда один из супругов остается без ничего, не законен.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
6 часов назад
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Медведев Михаил Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При взаимном согласии Вы можете составить новый брачный договор с такими условиями.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!