Исправление отчества?

Здравствуйте. Хочу внести изменения в отчестве ребёнка. Сейчас у ребёнка отчество «РафаэлЕвич» , хочу исправить и внести в отчество мягкий знак «РафаэлЬевич»
Могут ли сотрудники ЗАГСа отказать мне в данной услуги? И что можно им сказать на отказ , чтобы все таки мягкий знак присутствовал.

Миллер Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Во внесудебном порядке органы ЗАГС идут на встречу, только если ошибка изначально их и им предъявить иные документы с правильным указанием имени отца, в том числе, которые представлялись изначально. Если откажут, но ошибка изначально их - написать жалобу в региональный Минюст. В других случаях получить письменный отказ и обратиться в суд.

Валерия
Примите мою благодарность, Андрей Валерьевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист

Отчество у ребенка пишется по имени отца, которое записано в Свидетельство о рождении ребенка в графе отец. Изменить можно только на основании судебного решения, если другой человек будет отцом. Если в графе отец пусто, либо при согласии ребенка после 14 лет.

Валерия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Изменить отчество с «РафаэлЕвич» на «РафаэлЬевич» в ЗАГСе вполне реально, но, скорее всего, решать вопрос придется через суд, так как отказ с большой вероятностью последует.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Валерия