Если я не смогу подать заявление на получение вида на жительство в течение 60 дней, то ест?

Если я не смогу подать заявление на получение вида на жительство в течение 60 дней, то есть в течение 2 месяцев с момента получения патента на трудовой договор, что мне следует делать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Не путайте понятия. Обязанность уложиться в 60 дней касается уведомления о работе, а не заявления на ВНЖ.

Действуйте без промедления. Если срок пропущен, немедленно подайте уведомление в ГУВМ МВД, объяснив причины задержки.

Планируйте заранее. Получение ВНЖ — отдельная и более длительная процедура. Ознакомьтесь с требованиями для получения ВНЖ заранее, чтобы подготовить полный пакет документов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Продлевать РВП.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.