Установление отцовства в отношении отца погибшего на СВО?

Добрый день. Суд вынес решение об установлении отцовства в отношении отца погибшего на СВО. Решение было принято без проведения теста ДНК. Решение еще не вступило в законную силу. Сейчас стало известно о том, что ребенок в отношении которого установлено отцовство не является родным погибшему. Как сейчас быть? обжаловать это решение в апелляционном порядке с требованием о назначении ДНК теста или по вновь открывшимся обстоятельствам. Мать погибшего готова сдать тест чтобы доказать что ребенок не родной

Бебнев Степан Алексеевич
Отвечает адвокат

Добрый день.
Для дальнейших действий, необходимо выяснить по каким причинам не назначили экспертизу в суде первой инстанции, изучить решение суда первой инстанции, что за доказательства у Вас появились, которые отсутствовали на момент рассмотрения дела судом первой инстанции. Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации.

Для более подробной консультации и необходимости подготовки апелляционной жалобы необходимо детальное изучение материалов дела, которое осуществляется на возмездной основе. В случае необходимости, можете обращаться в личные сообщения в ТГ

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Подавайте апелляционную жалобу, пока решение не вступило в силу (срок 1 месяц). В жалобе требуйте назначения ДНК-экспертизы, ссылаясь на то, что в деле нет объективных доказательств. По вновь открывшимся обстоятельствам можно будет обжаловать уже после вступления, но апелляция быстрее. Мать погибшего может подать ходатайство о привлечении её в дело. Суд обязан назначить экспертизу, если есть сомнения.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Поскольку решение не вступило в силу, оптимальный путь - апелляционное обжалование с ходатайством о назначении молекулярно-генетической экспертизы. Результат ДНК-теста матери погибшего будет весомым доказательством. Имеются ли у Вас сведения о том, какие именно доказательства суд первой инстанции принял как основание для установления отцовства?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно немедленно, пока решение не вступило в силу, подать апелляционную жалобу и одновременно заявить ходатайство о назначении судебной ДНК-экспертизы с участием матери погибшего.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Тут нужно смотреть - что за доказательства у вас появились о том, что ребенок не родной погибшему и уже исходя из этого решить как действовать далее
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений