Здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли на работе взять отгул или выходной день за свой счёт,что для этого надо?
Прежде всего напишите заявление на отгул на именя руководителя организации, в которой работаете. Если Вам одобрят, то будет издан приказ, с которым Вас ознакомят под роспись.
Написать заявление на имя руководителя организации. Если будет приказ о предоставлении отпуска без содержания - смело отдыхайте в этот день.