Правильно ли составлен иск?

Здравствуйте, хочу оспорить решение призывной комиссии через суд самостоятельно, без юриста, можете подсказать правильно ли составил образец? Могу ли подавать его в суд заполнив все?

---

В [НАИМЕНОВАНИЕ СУДА]
Адрес: [АДРЕС СУДА]

Административный истец:
[ФИО]
Дата рождения: [ДАТА]
Адрес: [АДРЕС]
Тел.: [ТЕЛЕФОН]
E-mail: [EMAIL]

Административный ответчик:
[НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА]
Адрес: [АДРЕС]

Заинтересованное лицо:
[НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА]
Адрес: [АДРЕС]

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании незаконным решения призывной комиссии

Я, [ФИО], состою на воинском учёте в [НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА].

Решением [НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА] по протоколу №[НОМЕР] от [ДАТА] я признан годным к военной службе с категорией «Б-4» и подлежу призыву. Копия решения вручена мне [ДАТА].

С указанным решением не согласен, считаю его незаконным и нарушающим мои права.

Медицинское противоречие

В материалах дела имеются медицинские заключения:
— [МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 1] от [ДАТА]: [ДИАГНОЗ 1] ([ОПИСАНИЕ]), [ДИАГНОЗ 2] ([ОПИСАНИЕ]);
— [МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 2] от [ДАТА]: [ДИАГНОЗ 3] ([ОПИСАНИЕ]);
— [МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 3] от [ДАТА]: [ДИАГНОЗ 4] ([ОПИСАНИЕ]).

Таким образом, медицинские заключения содержат противоречивые данные, при этом два медицинских заключения содержат диагнозы, относящиеся к расстройствам личности ([КОДЫ ДИАГНОЗОВ]), что согласно ст. [НОМЕР СТАТЬИ] Расписания болезней (Постановление Правительства РФ №565) относится к основаниям для установления категории годности «В» либо «Д».

Процессуальные основания

В соответствии с п. 1 ст. 218 КАС РФ гражданин вправе оспорить в суде решение органа государственной власти, если полагает, что этим решением нарушены его права.

В соответствии со ст. 219 КАС РФ срок обращения в суд соблюдён.

В соответствии со ст. 62 КАС РФ обязанность доказать законность оспариваемого решения возлагается на орган, его принявший.

На основании ст. 77 КАС РФ суд вправе назначить экспертизу для разрешения вопросов, требующих специальных познаний.

ПРОШУ СУД:

1. Признать незаконным и отменить решение [НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА] по протоколу №[НОМЕР] от [ДАТА] о признании меня годным к военной службе с категорией «Б-4».
2. Назначить независимую судебно-психиатрическую экспертизу.
3. Осуществлять судебные извещения:
a. SMS: [ТЕЛЕФОН]
b. E-mail: [EMAIL]

Приложения:

1. Копия административного искового заявления для административного ответчика и заинтересованного лица.
2. Копия решения [НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА] по протоколу №[НОМЕР] от [ДАТА] о признании годным к военной службе.
3. Медицинское заключение [МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 1] от [ДАТА].
4. Выписка из амбулаторной медкарты [МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 2] от [ДАТА].
5. Медицинское заключение [МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 3] от [ДАТА].

Дата: ___
Подпись: ___

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Основа у Вас правильная, но подавать в таком виде рискованно. Нужно обязательно точно указать: какое решение оспариваете, чем нарушены Ваши права, по какой именно статье Расписания болезней должна быть категория "В" или "Д", и приложить все меддокументы. Требование об экспертизе лучше оформить как ходатайство: назначает её суд. Правовая база: ст. 218, 219, 220 КАС РФ, ст. 28 Закона № 53-ФЗ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе