Как делится дарственная?

Квартира приобретена мною до брака, после заключения брака я подарил жене 1/2 долю квартиры, что будет с долей после смерти жены

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 06:15

Доля жены, войдет в наследственную массу, если в договоре дарения нет специальной оговорки, насчет даритель переживет одаряемого.

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 04:46

Ее доля, в отсутствии завещания будет поделена между Вами, ее детьми, в т.ч. Несовершеннолетними, и родителями (ст.114 ГК). Обязательная доля будет и у иждивенцев, если они будут на тот момент.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист
7 часов назад

Здравствуйте. Принадлежащая ей 1/2 доля в праве собственности будет наследоваться наследниками первой очереди или перейдет в собственность лицу, на которое будет оформлено завещание

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 04:34
Доброго дня! 1/2 Доля супруги, при отсутствии завещания, будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди-супругом, детьми и родителями
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений