После смерти свекрови свекр не оформлял долю квартиры на себя, после смерти свёкра при вступлении в наследство нотариус мужу и его брату предлагает оформить часть свекрови, а потом вступить в наследство. Нельзя ли брату мужа вступить в наследство на всю квартиру, а муж напишет отказ или верное решение предлагает нотариус?
Здравствуйте. Нет, нельзя потому что они вступают в наследство после смерти свёкра, а у него нет доли на этот дом. То есть чтобы её унаследовать сначала нужно чтобы она появилась. Так что правильно нотариус говорит
Нотариус в данном случае абсолютно прав, и сомнений в его действиях нет.
Почему Вы не доверяете нотариусу он действует в Ваших интересах.
Здравствуйте.
Верное
Нотариус прав.