На момент вступления в наследство нотариус не обнаружил у покойного кредитов и иных задолженностей. Наследники вступили в наследство. Почти через три года пришел судебный иск из банка о неуплате платежей по кредиту. Банк заявляет, что покойный брал у него кредит. С чем может быть связана такая ситуация? Мог ли нотариус не получить сведения об имеющемся кредите? Что делать в подобной ситуации?
Нужно проверить обоснованность требований банка, заявить о пропуске срока исковой давности, если он истек.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества на дату смерти. Возможно, что потребуется оценка рыночной стоимости наследственного имущества.
Нотариус как правило направляет запросы во все известные банковский органы, при этом направить во все банки и кредитный учреждения физически невозможно, в связи с чем отметить на Ваш вопрос в категорической форме невозможно, нужны подробности
Нужно возражать против удовлетворения иска. Пишите мне в любое удобное время. Подготовлю аргументированное возражение. Результат в вашу пользу 100% гарантирую. Расходы на подготовку возражения вам возместит банк.