Как найти человека?

Добрый день! Как найти человека, которого задержали и вроде бы посадили, не являясь его родственником? Точно известно, что человека "закрыли" за взятку. Но больше нет никакой информации. Из дежурной части МВД направили в Изолятор временного содержания, но там человека не было. Какими органами был задержан мне тоже не известно. Как узнать следователя по делу и есть ли у человека адвокат? И есть ли возможность заменить арест на подписку о невыезде или домашний арест, или освобождение по залог? Прошла уже почти неделя с момента задержания.

Богачев Александр Олегович
Отвечает юрист

Добрый день! Если прошла неделя, то скорее всего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и он находится в сизо.

Вам необходимо Лично посетить СИЗО своего города/региона. В справочном бюро СИЗО можно спросить, находится ли там гражданин N. Отказать в информации о нахождении лица в данном учреждении они не вправе (ст. 17 ФЗ «О содержании под стражей»).

А в идале заключить соглашение с адвокатом, по его запросу информацию предоставят

С уважением, юрист Александр Олегович, При возникновении вопросов всегда Вам помогу
Гость

В сизо было обращение, но там сказали написать по электронной почте запрос, и, если человек у них, и даст согласие на предоставление его персональных данных, тогда ответят. А если нет, то будет просто отписка.

Отвечает юрист

Задержанного по уголовному делу можно разыскать через прокуратуру района, где предположительно произошло задержание, - она обязана располагать сведениями о лицах под стражей. Также запрос направляется в суд, избравший меру пресечения. Вам известен район или город, где произошло задержание?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Да, город Ставрополь, но район не знаю.

Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!.Телефоны дежурной части ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю:
(8652) 30-44-43, 30-44-44.

☎️ Телефон дежурной части УФСБ РФ по Ставропольскому краю:
(8652) 94-04-40.

☎️ Единый экстренный канал помощи: 102 или 112.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Гость
Примите мою благодарность, Сергей Валентинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С родственниками, соседями, сослуживцами пообщаться.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Юрий Саитгареевич!