Найти человека, с которым давно не виделись, куда обратиться?

Найти человека, с которым давно не виделись, когда-то давно по работе общались, необходимо увидеться. Куда обратиться, как правильно написать Заявление, чтобы с человеком через много лет встретиться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если у вас нет его контактов, попробуйте:

1. Социальные сети: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook. Ищите по имени, фамилии, месту прошлой работы.
2. Поисковики: Google, Яндекс. Введите его ФИО и город.
3. Общие знакомые: спросите у бывших коллег.

Как написать, если нашли:
«Здравствуйте, [Имя]! Это [Ваше имя], мы раньше работали вместе в [место]. Очень давно не виделись. Хотелось бы пообщаться, вспомнить былое. Если вам будет удобно, мог бы я купить вам чашечку кофе? Буду рад, если откликнетесь».

Пишите вежливо, без давления. Шансы, что человек согласится, довольно высоки. Удачи в поисках!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина

Через социальные сети не найти. Через полицию как найти? Как нотариусу правильно Заявление на поиск человека написать?

Отвечает юрист

Чтобы найти человека, с которым давно не виделись, можно обратиться в организации, где вы работали вместе, или в соцсети. Если хотите официально, напишите письмо в архив компании с просьбой помочь в поиске. Укажите данные человека и свои контактные данные. Однако учтите, что компании могут не иметь право разглашать такую информацию.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Ирина

В организацию ту не обратиться, её нет уже. Куда лучше написать Заявление, чтобы помогли встретиться с человеком, с которым давно не виделись, но встреча необходима?

Решетникова Ольга Николаевна
Решетникова Ольга Николаевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Согласно закону о защите персональных данных, государственные органы не выдают контакты человека. Полиция разыскивает только пропавших без вести.

Законный способ: подайте заявление в Управление по вопросам миграции МВД по его старому адресу. Попросите передать ему ваши контакты. Адрес вам не дадут, но если его найдут, он сам решит, звонить вам или нет. Альтернатива — частный детектив.