Здравствуйте, меня зовут Юлия, я журналист, пишу материал об обналичивании денег с Пушкинских карт. Мне нужна помощь для разъяснение некоторых юридических моментов. Буду благодарна, если найдете время ответить.
Как рассказал директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин на встрече с Президентом РФ, фиктивные пушкинские карты создавали на мертвых душ: «Составляли мнимые списки людей, которые якобы должны получить эти льготы, а их не было». У меня вопрос: как мошенникам удалось выпустить Пушкинские карты на несуществующих людей, если подтверждение на выпуск карты человек получает через госуслуги? Как это возможно?
Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, возможно, при условии с подбора / взлома пароля от личного кабинета. Или фишинговые сайты, похожие на сайт Госуслуг, на которые по ошибке заходили пользователи, принимая его за официальный сайт. Так и получали мошенники пароли. Это больше вопрос к программистам.
Здравствуйте! Путем интернет мошенничества. Способы их постоянно совершенствуется.