Угон?

Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера. Мое тс долгое время стоит во дворе на парковочном месте. Сегодня ночью мой сосед подъехал к моему тс. Зацепил его тросом и оттащил метров 5-7. Как это можно квалефецировать? Как попытку угона? Или как кражу?
Дело в том что у него есть знакомые в гаи и участковый пытается замять это дело
Видео как он это делал есть

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Действия соседа квалифицируются как самоуправство либо угон - перемещение транспортного средства без цели хищения. Цель действий определяет окончательную квалификацию. Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие участкового. Какова была цель соседа при перемещении Вашего автомобиля - освободить парковочное место или иное?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!