Здравствуйте. В какой именно суд надо обратиться если моей зарплаты не хватает даже на оплату кредитов? Судов пока не было. Стараюсь платить без просрочки. Но оставшихся денег не хватает даже на дорогу до работы.
Доброго времени суток. Банкротство через МФЦ допустимо, если уже было решение суд и исполнительный лист и испол производство окончено по ст. 46 ФЗ Об испол производстве по невозможности взыскания, только тогда по упрощенке через МФЦ. Если ни чего этого нет то банкротство в общем порядке. Но надо иметь ввиду, что банкротство раскрывает больше возможностей для кредиторов что-то реализовать в счет погашения долгов: если две квартиры, то одну могут реализовать; если два авто, то одно авто могут реализовать и т.д. При обычном испол производстве приставы редко прибегают к таким процедурам. Как вариант вам, найти работу с более высоким уровнем доходов. Но в принципе тут ни чего страшного нет, если долг не два миллиона и выше и если вы платили но не справились с платежами. Хуже когда сумма долга свыше двух миллионов и не совершено ни единого платежа.
Доброе время суток. Практика показала, что оптимальный вариант, это довести дело до суда, а там:
1) предъявить встречный иск о расторжении договора (чтобы проценты не начислялись);
2) попросить рассрочку;
3) после возбуждения исполнительного производства, написать заявление приставу о не обращении взыскания на МРОТ;
4) перестать контактировать с представителями банка!
Если вам нужен подробный алгоритм действий, то вы можете мне позвонить в любое для Вас время.