Договор поставки ООО?

Две ООО Заключают договор поставки. Есть такой пункт: Поставщик обязан в полном объеме возместить Покупателю причиненные убытки и расходы, в том числе возникшие
в результате отказа Покупателю в возмещении причитающихся ему сумм налогов, доначислении налогов, начислении
пеней, наложении штрафов, сумм налогов, в возмещении которых Покупателю было отказано. Кроме того, Поставщик
обязуется уплатить Покупателю штраф в размере 20% от суммы налога (пеней, штрафа и т.п.) подлежащего уплате
Покупателем по требованию налогового органа. Стоит ли его подписывать или же нет, и если нет, то как изменить для сохранения интересов Поставщика?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Данный пункт крайне невыгоден для Поставщика, поскольку возлагает на него ответственность за налоговые решения, принятые в отношении Покупателя. Рекомендуется скорректировать формулировку, ограничив ответственность Поставщика только случаями его доказанной вины в налоговых нарушениях. Имеются ли у Поставщика претензии со стороны налоговых органов на текущий момент?

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Случайно договор не с маркетплейсами? ))

Не подписывать договор, нужен полный правовой анализ договор + подготовить протокол разногласий. По выдернутым условиям из общего контекста договора свои интересы не защитите.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В данном случае необходимо ознакомиться полностью с договором.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!