В деле есть "Р Е Ш Е Н И Е (резолютивная часть)", и есть "РЕШЕНИЕ в полном объёме", которое изготовлено через 15 дней после резолютивной части.
Резолютивная часть решения объявлена 1 числа.
Решение в полном объеме изготовлено 16 числа того же года.
С какого момента считается срок подачи апелляции?
Срок подачи апелляционной жалобы исчисляется со дня, следующего за днём изготовления решения суда в полном объёме, и составляет один месяц.
В вашем случае решение в окончательной форме изготовлено 16 числа, следовательно, срок начинает течь с 17 числа и истекает в соответствующее число следующего месяца. Факт объявления резолютивной части 1 числа на это не влияет.
Здравствуйте. В арбитраже срок апелляции считается не с резолютивной части, а с даты изготовления решения в полном объёме. Это следует из ч. 2 Ст. 176 И ч. 1 Ст. 259 АПК РФ. Если полный текст изготовлен 16 числа, месячный срок начинает течь с этой даты. Опоздание суда с изготовлением может иметь значение для восстановления срока.
Срок подачи апелляционной жалобы - в течении одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ). В Вашем случае срок начинает течь с 16 числа.
Срок подачи апелляционной жалобы считается со дня изготовления решения в полном объеме