Работа?

(2 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,если на работе выходные дни выпали 10,11,12, положен ли ещё дополнительный выходной?

Лагунов Вадим Викторович
Лагунов Вадим Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

нет

В непрерывно действующих предприятиях (цехах, участках, агрегатах), а также при суммированном учете рабочего времени работа в праздничные дни включается в месячную норму рабочего времени (п. 1 Разъяснения N 13/п-21 "О компенсации за работу в праздничные дни", утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 08.08.1966 N 465/П-21; письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 19.11.2015 N 14-2/В-943 "Об определении месячной нормы рабочего времени для оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни при суммированном учете рабочего времени"). При этом имеет значение факт совпадения или несовпадения рабочего времени по графику сменности с нерабочим праздничным днем. В случае работы в пределах графика оплата производится в размере не менее одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада; а при работе сверх графика оплата производится в размере не менее двойной часовой или дневной ставки сверх оклада.

Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50 п. 288. За выполнение сотрудниками служебных обязанностей в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни на основании графика сменности или при суммированном учете служебного времени в пределах нормальной продолжительности служебного времени компенсация в виде дополнительного времени отдыха, дополнительных дней отдыха не предоставляется.

С уважением, Лагунов В.В.
Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Добрый день, какого месяца?

Гость

Июнь

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве