Дадут ли мне категорию не годен?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,возьмут ли меня в армию если в детстве была эпилепсия́( она не снята остаётся на пожизненно врач так сказал). Беспокоят головные боли(3-4 раза) лежал в стационаре с головными болями выписки все присутствуют+потемнение в глазах. Головные боли беспокоят каждую ночь.Дадут ли мне категорию не годен?

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо изучить ваш анамнез и соотнести его с Постановлением Правительства 565 "О ВВК". Там есть раздел "расписание болезней", по нему смотреть. Сводить буквальное толкование заболевания, и обстоятельства указанного заболевания (частота в год и пр.).

Эпилепсия может быть эпилепсии рознь. Занимался на практике увольнением контрактника с данным заболеванием, помню были нюансы по частоте обострений в год

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Кирилл

У меня 5 и более лет уже приступов нету. Диагноз не снят