Обманули продавая 'гарантированные ' прогнозы на спорт. Не собираются отдавать деньги.?

Здравствуйте, хочу спросить есть ли смысл обращаться в полицию и какова вероятность возмещения ущерба? Мне 7 мая в телеграмме написал человек и предложил ставить по его гарантированным прогнозам. С каждой зашедшей ставки ему нужно было скинуть процент. Так в сумме я проиграл больше 20000 рублей. Возвращать деньги он не собирается. Хотя он гарантировал что ставка зайдет, и что в случае незахода вернёт мне деньги. Скриншоты переписки у меня есть. Также 2 номера телефона, по одному мы общались лично по звонку. На второй номер я кидал суммы с выигрыша на юмани. Он живёт по его словам в Челябинске, я в Нижнем новгороде. Мне 19 лет. Ему по его словам 27. Помогите, пожалуйста. И да, он еще обещал несколько раз что вернёт всю сумму проигрыша.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обращение в полицию обоснованно - имеются признаки мошенничества, совершённого с использованием телекоммуникационных технологий. Переписка, номера телефонов и история переводов на электронный кошелёк являются доказательной базой. Переводы осуществлялись на карту физического лица или непосредственно на кошелёк ЮМани?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Дмитрий

Юмани