Военкомат?

Здравствуйте. У сына отсрочка до 30 июня, он доучивается в колледже. Пришла повестка на уточнение данных. Он пошёл, но там не поставили отметку , что он был, говорят иди на кьомисмию. Сын ушёл, я пошла с ним через неделю. Ему говорят, ты почти закончил учиться, опять иди на комиссию. Я говорю на каком основании, вы вызвали на уточнение данных. Она много, что говорила, отправила к начальнику, я так поняла военком. Он сказал не хотите по хорошему на комиссию, я по другому сделаю. Говорит, что закон вышел 1 января, теперь на комиссию вызывать можем в любое время. Я говорю у него отсрочка, а он ваша справка ничего не значит, он даже диплом не успеет получить, как я его отправлю. Он начал пугать, мы ушли. Повестка просрочена. Что делать в этом случае? Повестка пришла на уточнение данных, на каком основании они отправляют на комиссию?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отсрочка по учёбе сохраняется до её окончания. Повестка на уточнение данных не является основанием для направления на медицинское освидетельствование. Сохраните все документы, подтверждающие статус учащегося. Справка об обучении была получена в военкомате ранее или предоставлялась впервые при последнем визите?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!