Двойной брак?

Добрый день. 10 лет назад иностранец ( гр лат Америки) женился на гражданке РФ в Москве. Оказалось, что развод на предыдущей жене ( также гр Лат Америки) не был завершен. И был официально завершен только 2 года назад. Есть подаренное в браке с гражданкой РФ имущество ( до развода с первой женой) и несовершенно летние дети. Нужно ли для полного спокойствия снова заключить брак с гражданкой РФ? Или 100% бывшая жена уже не может ничего оспорить, претендовать? Ни по каким законам любых стран? Есть ли вообще риски? Спасибо!

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Брак с гражданкой РФ изначально ничтожен, так как был заключен без расторжения предыдущего. Повторно вступить в брак нужно, это снимет все риски. Бывшая жена не может оспорить уже подаренное имущество — оно не является совместно нажитым в недействительном браке. Признание брака недействительным не влияет на права детей, рожденных в таком браке, — они сохраняют все права. Риски есть: пока вы не зарегистрируете новый брак, ваш статус останется неопределенным. Бывшая жена может претендовать на часть имущества, если докажет, что оно было куплено в период действия первого брака. Заключив брак заново, вы полностью исключаете любые посягательства.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваш брак с гражданкой РФ, заключенный в Москве, может быть признан недействительным, если ваш предыдущий брак не был расторгнут к моменту его заключения. Это может повлечь за собой аннулирование второго брака и, как следствие, возникновение правовых последствий, в том числе в отношении совместно нажитого имущества и детей. Повторное заключение брака с гражданкой РФ может быть целесообразным для устранения правовой неопределенности, но не является обязательным, если вы сможете доказать действительность брака или если предыдущий брак будет признан недействительным.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если на день регистрации в Москве первый брак ещё существовал, это было препятствием по ст. 14 Семейного кодекса Российской Федерации, и такой брак может быть признан недействительным по ст. 27. Полного "100% спокойствия" без анализа документов нет. Для России повторная регистрация брака после прекращения первого обычно самый безопасный вариант. Права детей сохраняются, но по имуществу и возможным притязаниям бывшей супруги риски нужно смотреть отдельно

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Второй брак надо в суде признавать недействительным

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна