Загс?

Здравствуйте! Я гражданка России, отец моего ребенка лицо без гражданства, из документов у него документ ЛБГ, рожден он в Москве, в документе так же указано, с таким документом возможно ли заключить брак? Если да что для этого нужно

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Да, заключить брак с отцом вашего ребенка можно. Законодательство РФ не содержит запрета на регистрацию брака с лицом без гражданства (ЛБГ).

Для этого понадобятся следующие документы:

Совместное заявление о заключении брака (подается лично в ЗАГС, через МФЦ или на портале Госуслуг).

Ваш паспорт (как гражданки РФ).

Документ, удостоверяющий личность отца ребенка (в вашем случае это документ ЛБГ).

Документ, подтверждающий отсутствие другого зарегистрированного брака у отца ребенка. Для ЛБГ такой документ можно получить в стране его предыдущего проживания или в компетентных органах РФ.

Важно знать:

Если документы отца составлены на иностранном языке, потребуется их нотариально заверенный перевод на русский.

Заключение брака невозможно, если сведения об отце ребенка включены в реестр контролируемых лиц.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

На общих основаниях заключается брак. В ЗАГСе потребуют документ-удостоверение личности, документ о семейном положении. Госпошлину на месте заплатите.

Для связи со мной: Мах, ВК, TG. Стаж - 25 лет. ✅ Скидка пенсионерам - 25%
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, можете подать документы в ЗАГС в обычном порядке, запретов на регистрацию брака с лицом без гражданства нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте с таким вопросом вам лучше обратиться в загс

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника