Вопрос о переводе?

Здравствуйте, допустим молодой лейтенант служит в ленинградском военном округе, его хотят забрать в на службу в Московский военный округ.какой порядок действия документов куда уходят и кто подписывает? И может ли его руководство отказать в переводе?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Перевод военнослужащего из Ленинградского военного округа в Московский оформляется приказом вышестоящего командования или приказом о перемещении по служебной необходимости. Решение принимает командир части на основании рапорта военнослужащего либо по разнарядке из округа. Если инициатива исходит от командования то ваш непосредственный начальник подаёт представление в кадровый орган округа а тот готовит проект приказа. Подписывает приказ командующий войсками округа или начальник управления кадров. Руководитель на прежнем месте может отказать в переводе только при отсутствии вакансий в новом округе либо по мотивам нецелесообразности но такой отказ должен быть мотивированным и вы вправе его обжаловать в суд или военную прокуратуру. Если перевод связан с ухудшением вашего положения например понижением в должности или увольнением без вашего согласия это незаконно. Подавайте рапорт с просьбой о переводе и требуйте письменного ответа. Если откажут обжалуйте.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Перевод оформляется через освобождение от прежней воинской должности и назначение на новую. Решение подписывает не любой командир, а должностное лицо, у которого есть кадровые полномочия по этой должности — ст. 11, Ст. 15 Положения, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237. Отказать могут, если нет служебных оснований или принимающего решения уполномоченного лица.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Перевод военнослужащего оформляется через рапорт, направляемый по команде. Принимающий округ формирует запрос, командование части согласовывает перевод. Подписывает итоговый приказ командующий округом. Руководство вправе временно задержать перевод при служебной необходимости. Перевод инициирован самим лейтенантом или вышестоящим командованием Московского военного округа?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!