Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу заказать производство продукции по СТМ. Интересует, что конкретно нужно указывать на этикетке товара(БАДы) Производитель хочет указать такую информацию «Изготовлено по заказу (организация, уполномоченная на принятие претензий от потребителей) и наименование ИП, адрес и телефон. Во-первых, не хотелось бы указывать юр.адрес, телефон так как мы там проживаем с детьми. Во-вторых, почему претензию я должна принимать, если я не производитель. Почему нельзя указывать просто «По заказу ИП Петровой Р.М», например. Скажите, пожалуйста, как будет правильно?
Здравствуйте. Просто указать "По заказу ИП Петровой Р.М." недостаточно. Для БАД на этикетке должны быть сведения об изготовителе, а также об организации, уполномоченной на принятие претензий, если она определена; для БАД отдельно указываются её адрес и телефон. Это следует из ТР ТС 022/2011 и п. 4.4 СанПиН 2.3.2.1290-03. Принимать претензии лично вы не обязаны, но можно назначить иное уполномоченное лицо.
Хотела уточнить. Не этикете указаны производитель и адрес производителя. Почему еще адрес заказчика должен быть?
Здравствуйте. В Вашем случае возможен следующий вариант: "Изготовлено по заказу ИП Петровой Р.М. Организация, уполномоченная на принятие претензий: ООО "ХХХ" Адрес: юридический адрес/офис Телефон: рабочий/колл-центр"
Хотела уточнить вопрос. А если на этикете указаны производитель и его адрес можно не указывать адрес заказчика?