Как уберечь деньги которые потратишь в будущем на ИП?

(2 ответа)

Предположим, что я (ИП УСН доходы минус расходы) продаю товар n на сумму h физическому лицу, и он вправе продать этот товар мне обратно (в любой момент времени, так как у меня есть деньги/имущество оставленные им), но также он может продать этот товар ещё кому-то, и уже он продаст это мне в будущем Возможно ли мне не выплачивать налог с прибыли(доходы минус расходы) в момент владения деньгами покупателя ?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

При применении УСН доходом считаются денежные средства, поступившие в распоряжение предпринимателя за исключением займов  и средств для исполнения договоров поручения.

Ваше  движение туда- сюда- обратно никак не укладывается в схему. Если же вы вернете аванс или оплату за товар, который к примеру оказался некачественным и возвращен покупателем, производится корректировка налоговой базы.

Наш сайт urist27.com  ЗАХОДИТЕ, задавайте вопросы!

Если мой ответ Вам понравился, оставьте отзыв на сайте HARANT.RU на моей странице в разделе ОТЗЫВЫ. Зайдите в раздел, поставьте оценку и напишите текст отзыва.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Налоги оплачиваются с дохода.

  1. Выручка – это количество проданных товаров или оказанных услуг, умноженных на их цену
  2. Прибыль – это разность между выручкой и издержками производства.
  3. Доход – это все денежные поступления (а не только от проданных товаров или оказанных услуг), которые умножают капитал компании.
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве