Как уберечь деньги которые потратишь в будущем на ИП?

(2 ответа)

Предположим, что я (ИП УСН доходы минус расходы) продаю товар n на сумму h физическому лицу, и он вправе продать этот товар мне обратно (в любой момент времени, так как у меня есть деньги/имущество оставленные им), но также он может продать этот товар ещё кому-то, и уже он продаст это мне в будущем

Возможно ли мне не выплачивать налог с прибыли(доходы минус расходы) в момент владения деньгами покупателя ?

Бронштейн Александр Михайлович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 41 год

При применении УСН доходом считаются денежные средства, поступившие в распоряжение предпринимателя за исключением займов и средств для исполнения договоров поручения.

Ваше движение туда- сюда- обратно никак не укладывается в схему. Если же вы вернете аванс или оплату за товар, который к примеру оказался некачественным и возвращен покупателем, производится корректировка налоговой базы.

Наш сайт urist27.com ЗАХОДИТЕ, задавайте вопросы!

Если мой ответ Вам понравился, оставьте отзыв на сайте HARANT.RU на моей странице в разделе ОТЗЫВЫ. Зайдите в раздел, поставьте оценку и напишите текст отзыва.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Юристы по обслуживанию бизнеса

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Давыдов Денис Валентинович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 21 год

Налоги оплачиваются с дохода.

  1. Выручка – это количество проданных товаров или оказанных услуг, умноженных на их цену
  2. Прибыль – это разность между выручкой и издержками производства.
  3. Доход – это все денежные поступления (а не только от проданных товаров или оказанных услуг), которые умножают капитал компании.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
562 юриста отвечают
2 минуты среднее время ответа
361 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Обслуживанию бизнеса