Я прихожу процедуру банкротства, я оплачиваю договор компании, но микрозайм, по которому должна списали полностью весь долг с карты, что делать в этом случае?
Здравствуйте.
Вопросами списания денежных средств обжалования по кредитным обязательствам в процедуре банкротства должен заниматься финансовый управляющий и его команда юристов. Если он не будет предпринимать меры, направленных на возврат денежных средств, вы вправе обратиться в арбитражный суд с жалобой на бездействие.
Добрый день. Если Вы не признаны банкротом, то МФО Вам ничего не вернет. Если Вы уже признаны должником, все счета заблокированы, то Вам нужно обратить к финансовому управляющему, который уже будет заниматься вопрос возврата денежных средств, которые были списаны.
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Закона о банкротстве Ваш финансовый управляющий должен оспорить данное списание денежных средств по правилам оспаривания сделок в деле о банкротстве.
Когда я попросила микрозайма компанию вернуть денежные средства они отказались, сказали что я не являюсь банкротом