Как доказать обман продавца?

Меня обманули в сервисе ремонта телефонов, взяли большую
сумму за ремонт телефона, а сами купили деталь на рынке где стоимость очень низкая, но взяли с меня деньги, будто за хороший товар. Чеки и коробку от детали они не вернули. Деталь которую они мне поставили сломалась меньше чем через месяц.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Вас обманули. Есть две проблемы: завышенная цена и некачественная деталь. Ссылайтесь на то, что услуга оказана некачественно.

Ваш порядок действий:

Составьте письменную претензию в двух экземплярах. Потребуйте бесплатно устранить неисправность или вернуть деньги.

Если неисправность повторная или существенная, сразу требуйте возврата всей суммы.

При отказе обращайтесь в суд. Вы можете взыскать стоимость ремонта, неустойку и штраф 50% от суммы, которую сервис не вернул добровольно.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!