Мошенничество в интрнете?

(3 ответа)

Здравствуйте, недавно я продавал в соц сети аккаунт в игре, но меня обманули и не перевели деньги за него. Доступ к аккаунт я потерял. Могу ли я что-то сделать с мошенником? Только по правилам игры всё аккаунт являются их собственностью.

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, маловероятно разрешение, учитывая, что право собственности у вас отсутствует.
Соколов Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон
Добрый день! В данном случае, если вас не планировали обмануть или ввести в заблуждение, факта мошенничества не будет. Это обычное неисполнение обязательства в виде не оплаты проданных прав на ваш игровой аккаунт. Но лучше начать с заявления в полицию. Так как чтобы писать претензию и потом иск в суд необходимо доказать, что это был ваш аккаунт, подтвердить ваши договоренности, знать фио ответчика, его паспортные данные или ИНН.
Николай
У этого человека целая сетка пабликов, где он скамит людей, нескольких я даже знаю. Я обратился в МВД, они сказали, что я могу обжаловать это дело прокурору, но паспортные данные и его ФИО я не знаю, т.к. он писал от лица сообщества, ещё он живёт в другой стране
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте. Только полиция вам может помочь

Юристы по Возмещению ущерба в Москве