Повестка?

Мужу 51 год, не служил, пришла повестка в военкомат, хотя год назад был, делал пометку о новом трудоустройстве, для чего опять его вызывают?

Пинаев Евгений Павлович
Отвечает адвокат
14 часов назад

Добрый день. В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. № 400 В повестке в обязательном порядке должна быть указана причина вызова в военный комиссариат.

Если причина в повестке не указана, что противоречит вышеуказанному нормативному акту, то причину можно узнать только в военкомате.

В повестке может быть указана одна из следующих причин вызова:

  • для уточнения документов воинского учета;
  • для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
  • для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва; об освобождении от призыва на военную службу; об освобождении от исполнения воинской обязанности; о зачислении в запас;
  • для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;
  • для отправки к месту прохождения военной службы;
  • для прохождения военных сборов.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 21:40

Ответ можно узнать только в военкомате.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.