Здравствуйте, у меня заблокировали все счета то есть даже если зарплата придет то она не дойдет до меня, почему они не сделали прожиточный минимум я не понимаю
Здравствуйте! Заявление об оставлении прожиточного минимума должник имеет право подать в адрес судебного пристава исполнителя заявления о сохранении прожиточного минимума в соответствии с нормами действующего Закона об исполнительном производстве. Поэтому Вы имеете право подать в адрес судебного пристава исполнителя заявление о сохранении прожиточного минимума.
Цель приставов взыскать сумму задолженности с вас полностью. Чтобы у вас оставляли МРОТ на счете, нужно от вас заявление приставу на каждое ИП. Если от вас не поступит такое заявление, то будут взыскивать все поступающие деньги. Если Вынесен судебный приказ и вы его не получали, то его нужно отменить, с целью уменьшения или вообще отмены долга.
судебный приказ можно отменить, прекратят взыскание
А заявление писали?