Моральный вред родителям?

Было ДТП несовершеннолетний ребенок на спортинвентаре с превышением скорости и без ВУ. Я выезжала с прилегающей территории. Сейчас несу наказание по ч. 1ст. 264 выплатила ребенку моральный ущерб в 700 тыс. Сейчас родители подали на свой моральный ущерб в сумме 800 тыс. и еще 200 тыс. на ребёнка. Так же родители были привлечены к административной ответственности за ненадлежащий присмотр за ребенком. В первой инстанции им отказали. Сейчас пошли на Верховный. Что мне делать в этой ситуации?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 08:53

Здравствуйте.В данной ситуации стоит подготовить возражения на апелляционную жалобу, акцентируя внимание на уже выплаченной компенсации морального вреда ребенку, отсутствии оснований для повторного взыскания, а также на том, что родители были привлечены к административной ответственности за ненадлежащий присмотр, что подтверждает их вину в произошедшем, и продолжать защищать свои интересы в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 07:33

Писать возражение на жалобу, какой вред моральный понесли родители, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.