Приостановка исполнительноно производства.?

Может ли пристав приостановить исполнительное производство?
Ситуация такая... Бывшая супруга всячески препятствует общению с 3-ехлетним сыном. Скрывает его. Вместе со своими родственниками и сожителем угрожает расправой,если я буду пытаться встретиться в детском саду и т. п.Делает всё, чтобы ребёнок забыл меня.Договориться с ней невозможно.Органы опеки бездействуют. Написал несколько заявлений в опеки разных уровней. При этом она открыто говорит об этом. Чтобы решить вопрос на уровне закона пришлось обратиться в суд.Знаю, что она всячески будет тянуть судебные заседания, я попросил суд установить общение с ребёнком до вступления решения в силу. 12 марта 2026 судом вынесено определение в части определения общения с ребёнком до вступления решения суда в законную силу. Мне выделили время каждое воскресенье по 3,5 часа. Но... Три недели бывшая супруга на мои просьбы и ссылки на определение суда отвечала агрессией и угрозами. Я вынужден был написать заявление на выдачу исполнительного листа. Пристав на его основании возбудил ИП. В первое же воскресенье и эта мера была проигнорирована. Я написал приставу заявление на привлечение к административной ответственности. Сегодня пристав приостановил ИП,сославшись на поправки в законе об ИП для областей в зонах с режимом КТО... НЕУЖЕЛИ ЭТО ЗАКОННО И Я СНОВА НЕ СМОГУ УВИДЕТЬ МАЛЕНЬКОГО СЫНА? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Приостановление исполнительного производства в зонах действия режима контртеррористической операции законно - такие полномочия у пристава есть. Обжалуйте постановление о приостановлении через суд или прокуратуру.

В каком регионе вынесено определение суда?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Максим Бадеев
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.