Можно ли явиться в любой налоговый орган?

Здравствуйте! У меня в данный момент на всех картах висит ограничение от налоговой в 27.000 тысяч рублей
Я контрактник в зоне СВО
И у меня аннулированы все счета. Я пользуюсь банком ВТБ, и как только туда поступили деньги, они у меня заморожены. Долг не списался, и я не могу ничего сделать. Я могу обратиться в Любом городе в налоговый орган для решения моего вопроса? Или нужно именно туда, обращаться, кто наложил это ограничение?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Как контрактнику в зоне СВО, вам можно обратиться в любое подразделение ФНС. Закон разрешает физлицам направлять заявления в любой налоговый орган по своему выбору. Это актуально для скорейшего снятия ареста. Блокировка всех счетов, включая зачисление новых средств, у контрактника происходит не только из-за долга, а часто из-за автоматического попадания в реестр контролируемых лиц. Это техническая ошибка, которая часто встречается из-за нахождения в зоне боевых действий. Просто погасить долг недостаточно. Ваш порядок действий: 1. Немедленно, лично или через представителя, подайте заявление в любую ближайшую ИФНС об отмене приостановления операций по счетам. Потребуйте разблокировать ваши счета, включая тот, куда приходит денежное довольствие, как военнослужащему. 2. Приложите к заявлению подтверждающие документы: копию контракта, справку из воинской части об участии в СВО. 3. Если реакция по каким-то причинам отсутствует, ту же жалобу направьте в прокуратуру и финансовому уполномоченному.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!