Какие документы мне нужно предоставить в суд. Отец ребенка безвести пропал на сво. В свидетельстве о рождении прочерк. С сыном начали общаться, есть голосовые и переписка с сыном,где он признает,что он отец, как ее нужно предоставить? просто принести телефон сына в суд? Была сделана досудебная генетическая экспертиза на родство с бабушкой. Там 99 процентов. Какие еще документы мне нужно предоставить в суд? можно ли сходить с бабушкой к натариусу, чтобы она написала прошение внести ее сына в метрику внука? Бабушка инвалид, на суд явиться не сможет и по видео связи связяться тоже не получиться из за возраста.
Здравствуйте.
В суде может устанавливаться факт отцовства или факт признания отцовства. При согласии на то бабушки, при наличии голосовых сообщений, переписки, совместных фото и видеоматериалов, имеет смысл говорить именно об установлении судом юридического факта признания отцовства. Предмет и способы доказывания проще.
А вот что касается самого обращения в суд, а также того, как представлять доказательства - все указанное обсуждаются в формате индивидуальных консультаций. При необходимости обращайтесь.
С уважением
Екатерина, понадобятся: свидетельство о рождении ребенка (копия), справка из военкомата или воинской части о том, что отец имеет статус пропавшего без вести на СВО. Результаты ДНК-теста с бабушкой. Распечатки переписки и расшифровка голосовых.С овместные фотографии отца с ребенком или вами (если есть). Нотариально заверенное заявление от бабушки. Квитанция об уплате госпошлины (3 000 рублей).
Добрый день, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и к исковому заявлению приложить документы, подтверждающие родство Вашего сына с предполагаемым отцом.
Кроме обычных документов об установлении отцовства, надо заявить ходатайство о провдении судебной генетической экспертизы с ближайшими родственникам пропавшго без вести.
&Nbsp;