Отец моих детей подписал контракт в воинской частью и в день подписания контракта расписался со своей сожительницей и удочерил её ребёнка. Сейчас статус отца мих детей считается безвести пропавший при исполнении служебных обязанностей на территории ЛНР и ДНР. Я как мать его детей собираю всё документы и сдала ДНК и хотела поехать в ЦООП, но в военкомате сказали что я не могу его опазновать и не могу подать в суд на признание его погибшим. На сколько сказанное сотрудниками правда
Что значит «сдала ДНК»? Кому, зачем? Если отцовство установлено не было, то ничего Вам в военкомате не обязаны разъяснять и никакую информацию давать не будут. И будут правы. А если отцовство установлено, то информацию предоставить обязаны при предъявлении свидетельств о рождении детей и паспорта, а Вы в интересах детей вправе обратиться в суд с заявлением.
И не путайте статус, обращаетесь не в своих интересах, а в интересах детей. Вы их законный представитель и действуете в их интересах, а не своих.
ЗДравствуйте. Не совсем так. Вы мать его детей и потому можете в интересах детей подать иск о признании его умершим в результате участия в боевых действиях в СВО. Но Вы не имеете право ни на что, только дети после вступления в наследство после погибшего отца. А то, что он в день контракта расписался с какой-то сожительницей - это нужно оспаривать в суде, этот брак является фиктивным и потому она не имеет право получать выплаты.
Не совсем правда, Вы законный представитель его детей.