Налоговый вычет?

Добрый день. Подскажите, если я сейчас не трудоустроенный человек, и если я оформлюсь как самозанятая, либо ИП, и возьму рассрочку на кв - какой период мне нужно отработать официально, чтобы получить налоговый вычет за квартиру?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Самозанятые и индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, не уплачивают налог на доходы физических лиц по ставке 13%, поэтому право на имущественный налоговый вычет у них не возникает. Вычет предоставляется только при наличии доходов, облагаемых именно по ставке 13%. Какой налоговый режим Вы планируете применять как индивидуальный предприниматель?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы получить налоговый вычет нужно быть плательщиком НДФЛ, вычет можете получить за отработанный год

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!