Меня зовут Миролюбов Владимир Александрович, я являюсь адвокатом Зориной Валерии Андреевны.
Мне известно, что Вам был осуществлён денежный перевод в размере 200 000 рублей в рамках публичной акции в Telegram-канале, победителем которой Вы стали. Также мне известно, что Вы не торопитесь забрать свой денежный приз, и у Вас возникли некоторые проблемы, из-за которых страдают все участники, включая Вас.
Поймите, для нашей команды, команды Зориной Валерии Андреевны, данные издержки повлекли убытки — в частности, срыв соглашений со спонсорами и репутационный вред. Мы понимаем, что Вы также понесли убытки, и, вероятнее всего, у Вас на данный момент негативное восприятие данной информации. Я здесь для того, чтобы помочь Вам, найти компромисс и добиться того, чтобы каждая сторона осталась довольна и получила то, ради чего всё это организовывалось.
Будем подавать иск или нормально решим данную ситуацию?
Здравствуйте. Это однозначно попытка мошенничества. Никак не реагируйте, не отвечайте и тем более не предоставляйте свои данные.
До этого я им отправила деньги несколько раз, так как они говорили, что банк не одобряет операцию пока я не пришлю определенную сумму. После этого они мне отправили скрин, что мне отправлено 200 тысяч ( мне они не поступили) и попросили отправить им еще налог (сказали, что это предусмотрено законом п.1 ст 224 НК РФ) и сумма налога - 7, 5% (15 000)
К сожалению, по все признакам, Вы попались на мошенническую схему.
В случае реального выигрыша не требуется никаких выплат со стороны победителя, а налог он платит самостоятельно непосредственно в налоговую инспекцию.
Рекомендую обратиться с заявлением в отделение полиции.