Здравствуйте
Я врач стоматолог,нахожусь в России по семейной визе,в Сочи, гражданин Ирана
Меня хотят взять официально но не знают как делается всё процедура!
Можете пожалуйста легко объяснить по шагам что надо делать мне и поликлинике чтобы я получил рабочую визу и тут работал
Здравствуйте
спасибо за ответ
Моя супруга гражданин рф и есть общий ребенок гражданин рф
На внж не хочу подать потому что сказали нужно контракт с СВО
На рвп не могу подавать потому что ещё не прошло 1 год с момента получения отказа
У меня сейчас виза семейная, но меня хотят официально трудоустроить в клинике, у них есть врачи гражданин Армении, но ситуация со мной другая потому что я из Ирана и ваза нужна мне!
Работодатель спросил мне уточнить всё процедура и все шаги они готовят все документы которые нужны но мне надо их нести в МВД(как поняли надо ехать в Краснодар, в Сочи не можно с этим вопросом)
Буду очень благодарен если можете всё объяснить 🙏🏻
Диплом получил в России
Аккредитация есть тоже
Сначала вам нужно пройти нострификацию диплома (признание в РФ) и сдать экзамен для получения сертификата специалиста (с 2026 года свидетельства об аккредитации).
Поликлиника должна оформить разрешение на работу и рабочую визу. Подать заявку на «Работа в России», и получить разрешение в МВД, ну и визу.
После въезда по рабочей визе нужно зарегистрироваться в миграционной службе, встать на учёт в поликлинике и внести данные в Федеральный регистр медицинских работников.
У меня диплом русский, и есть аккредитация
На рвп подал и получил отказ поэтому надо ждать 1 год чтобы опять подавать!
Сначала надо разрешение на работу делать?где и как?
Можете рассказать порядок процедуры пожалуйста
Чтобы получить разрешение на работу в России, необходимо действовать через работодателя, т.к. Это обязанность работодателя, а не самого иностранного гражданина. Процедура включает несколько этапов и требует соблюдения определённых требований.
Итак этапы получения разрешения на работу:
- Работодатель встаёт на учёт в МВД.
- Готовит пакет документов (если документы оформлены на территории иностранного государства, они должны быть легализованы, если между Россией и этим государством не заключён международный договор, отменяющий такую необходимость).
- Подает заявление. Работодатель подаёт заявление и документы в Главное управление по вопросам миграции МВД.
- Получает разрешение. Оно выпускается и выдается в виде пластиковой карты, на которой указаны ФИО, дата рождения, гражданство, реквизиты документа, по которому иностранец находится в России, а также данные работодателя (если разрешение выдано под конкретную компанию). На обратной стороне отмечены дата выдачи, срок действия и регион, где разрешено работать.
А вот и особые требования для медицинских работников (в т.ч. Для врачей-стоматологов):
- Наличие действующего диплома о высшем медицинском образовании.
- Действующее свидетельство об аккредитации специалиста.
- Соответствие требованиям к квалификации, установленным приказом Минздрава №206н.
Работодатель при подаче документов на разрешение на работу должен подтвердить соответствие вашего образования и аккредитации требованиям законодательства.
Важные нюансы, куда же без них:
- Разрешение на работу ограничивает регион, где можно трудиться. Работать можно только в том субъекте РФ, который указан в разрешении.
- Должность, на которую вы трудоустраиваетесь, должна соответствовать специальности, указанной в разрешении на работу.
- После заключения трудового договора работодатель обязан в течение трёх рабочих дней уведомить об этом МВД.
Спасибо за ваш ответ
Работодатель согласен все документы готовить, но они спросили чтобы я сам их в мвд нес!
Для первого шага надо лично идти в мвд?
Ещё какое заявление нужно от работодателя и в пакете документов какие документы нужны?
После получения разрешения на работу, надо сделать рабочую визу и потом заключить контракт?
Спасибо огромное за помощь 🙏🏻
Вы лично идете в МВД, работодатель документы готовит, но не подает.
По шагам:
1. Работодатель получает в МВД разрешение на привлечение иностранного работника (готовит свои учредительные документы и подает сам).
2. Вы лично подаете в МВД: заявление на разрешение на работу; паспорт, миграционную карту, семейную визу, диплом стоматолога (с переводом и апостилем), медсправки, фото.
3. После получения разрешения на работу (на руках у вас), Вы выезжаете из РФ и получаете рабочую визу в консульстве РФ в Иране (или другой стране, где есть консульство).
4. После въезда по рабочей визе - заключаете трудовой договор с поликлиникой.
Главное:
Именно Вы сами несете свои документы.
Семейная виза не дает право работать - надо менять на рабочую через получение РНР и выезд.
Заявление на рнр заполнять работодатель?
Откуда можно взять заявления?
В Сочи можно подать или только в Краснодаре?
Благодарю за ответ
1. Работодатель заполняет свое заявление (ходатайство).
2. Бланки заявлений можно взять на сайте МВД / Госуслугах, в отделе миграции при подаче
3. Подать можно и в Сочи, есть отделы МВД по вопросам миграции по адресам:
ул. Возрождения, 21
ул. Победы, 13
ул. Гоголя, 1
ул. Горького, 60
В Краснодаре подавать не нужно, все делается в Сочи по месту нахождения работодателя.
Здравствуйте. Для официального трудоустройства вам и поликлинике необходимо: получить разрешение на работу для иностранного гражданина, оформить трудовой договор, после чего на основании приглашения от работодателя оформить рабочую визу в установленном порядке.