Задержали парня из раунды?

Парня из Руанды задержала судя по всему территориальная полиция около метро ,вероятно увезли в участок .он не выходит на связь . У него проставлена в паспорте действующая рабочая виза .Но реальная работа отличается от места ,где была выдана виза .Как я могу его забрать из участка ,не нарушая правовых норм ?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Забрать задержанного иностранного гражданина просто «под расписку» как третье лицо нельзя — решение об освобождении принимает только должностное лицо полиции или суд. Ваша задача — обеспечить ему юридическую защиту и подтвердить легальность его нахождения в РФ.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️