Как получить гражданство?

Добрый день, подскажите, ситуация такая,я
гражданин Украины с 2021 года нахожусь в РФ, несколько раз подавал документы на гражданство, каждый раз по разным причинам отказали, уже пол года не продлевают миграционный учёт, ссылаясь на то что нет оснований,у меня был частная, не рабочая виза. Неделю назад, обнаружил, что потерял миграционную карту, с чего начать?
Могу ли я выехать и обратно въехать, чтобы получить новую миграционную карту,?
Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Валерий. Начать нужно с заявления об утрате миграционной карты в территориальный орган МВД: по п. 11 Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 № 413 дубликат выдают бесплатно, обратиться нужно в течение 3 дней. Выезд без карты сам по себе не запрещён, но утрату нужно заявить. Повторный въезд не решит вопрос, если нет законного основания для нового въезда и дальнейшего пребывания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Валерий
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Евгений Константинович!