Порядок общения с ребенком?

Здравствуйте! Такой вопрос. Планирую подавать на развод. Есть ребенок 1.4 года. 3 месяца уже не живем вместе. Вопрос о порядке общения отца с ребенком. Я не ограничиваю в общение, отец приезжает по своей инициативе всегда. В последнее время стал настаивать на том, чтобы взять ребенка к себе домой, он сейчас живет с родителями. Его семья за все это время ребенком не интересовалась. Также и за 1.4 года встречи были редкими. Соответсвенно, устойчивого контакта у ребенка с ними нет, проявляет беспокойство при встречи с ними, так как забывает их. Я против того, чтобы отец забирал ребенка туда, предлагаю приезжать самим в любое время по желанию и общаться с ребенком в комфортной для ребенка обстановке. Они категорически против и настаивают на том, чтобы забрать к себе. После моего отказа в этом, перестал вообще приезжать.
Возможно ли про разводе установить порядок общения с ребенком только на территории проживания ребенка и при моем присутствии?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Суд вправе установить порядок общения отца с ребенком с учетом интересов ребенка, его возраста и степени привязанности. При наличии доказательств того, что ребенок проявляет беспокойство при общении с отцом и его семьей, суд может ограничить общение территорией проживания ребенка и в Вашем присутствии. Имеются ли у Вас медицинские документы или заключения специалистов, подтверждающие эмоциональное состояние ребенка при встречах с отцом?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Это разные процедуры. Заявление о расторжении брака в мировой суд подаётся. А об определении порядка общения с ребенком, в районный
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.