Здравствуйте. Кто готовит мировые соглашения о месте проживания ребенка с мамой, если муж не против и по авто, чтобы каждый остался при своем а/м, без претензий, либо а/м необходимо добавить в иск и оплатить госпошлину?
У меня есть юрист, работой которого я недовольна. Подготовил иск в суд, сходил на 1е слушание и далее, до следующего слушания, не отвечает на звонки более 1 мес.
Как с ним дальше работать, элементарно нет возможности согласовать дальшейшие действия.
Здравствуйте! Исковые требования относительно установления порядка проживания ребёнка после расторжения брака отличаются от имущественных требований о разделе совместно нажитого имущества. Мировое соглашение надо заключать по каждому виду требований отдельно. По автомобилям - делается внесудебное соглашение и подписи бывших супругов удостоверяются нотариусом.
Смотря какие требования заявлены в исковом, если там только по месту жительства ребенка, то по машине надо подавать отдельное исковое.
Мировое соглашение готовит юрист или адвокат, автомобили включаются в иск.
Если ранее, в иск не были включены а/м, т.к. В устной форме были договоренности, а юрист не разъяснил, что в течении 3х лет супруг может претендовать на мой а/м, то сейчас возможно подстраховаться мировым соглашением, также, как и по месту проживанию ребенка?